Кто назначает и утверждает зарплаты Силуяному, Набиуллиной и прочим.
София, Вы перечислили разных лиц, замещающих государственные и не государственные должности.
Относительно Набиуллиной - ЦБ РФ это частная организация, и согласно пункта 8 статьи 18 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)":
Статья 18. Совет директоров выполняет следующие функции:
8) устанавливает формы и размеры оплаты труда Председателя Банка России, членов Совета директоров, заместителей Председателя Банка России и других служащих Банка России,
ответом на Ваш вопрос о том, кто устанавливает з/п Председателю ЦБ РФ, является статья 18 названного закона, а именно - Совет директоров ЦБ РФ.
Силуанов - министр финансов РФ, Медведев - председатель Правительства РФ - они являются государственными служащими. Их заработные платы установлены статьей 50 Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации", а также Указом Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих".