Пользователь 9111.ru
Ельня, 03.01.2018, 01:57

Вопрос о дополнительных запросах в ЗАГС и проведении экспертизы в судебном деле с учетом новых обстоятельств

Вопрос №13680212 из г. Ельня
опубликован 03.01.2018, 01:57
Обязан ли суд после определения о приеме к рассмотрению по вновь открывшимся обстоятельствам принять ходатайство к запросам в ЗАГС и к проведению судебной экспертизы подчерковедческой, правовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Если приобщить к делу такие ходатайства - тогда да. Если принять положительное решение по ходатайствам - тогда нет.

03.01.2018, 04:35
Оценка автора вопроса:
точнее хотелось бы

Не понятно. Что обязан приобщить, но не обязан при наличии обоснований убедительных исполнить запрос по ходатайствам?

Тогда какой смысл в ходатайствах, если суд на него не реагирует?

04.01.2018, 20:13

Принять письменные ходатайства стороны по делу суд обязан.

Почему нет? Формулируйте их правильно и грамотно и подавайте Удачи

04.01.2018, 20:16

Просто - право удовлетворять/не удовлетворять ходатайства - предоставлено суду. А вот процессуально - они (подача их) должны быть отражены в материалах дела.

05.01.2018, 04:00