Незаконное требование оплаты штрафа на прописку - нужна помощь в правовом вопросе
Слышала что штраф 2500 т.р., требуют оплату штрафа и не прописывают пока не оплатишь штраф, подскажите пожалуйста, законно ли это требование. Сроки прописки ребенка ни где не нашла, а везде в паспортных столах висят объявления, что в течении месяца.
"Спасибо большое, но как бы это ещё доказать работникам УФМС" (с)
Вы ничего доказывать не должны. В административном кодексе установлена презумпция невиновности. Поэтому, доказывать должны они, а не Вы. Статьи позволяющей взыскать с Вас штраф в КоАП РФ нет.
Уважаемая, Екатерина! Возраст привлечения в административной ответственности в России установлен с 16 лет. Поэтому очевидно, что привлечь ребенка за отсутствие регистрации по месту жительства к административной ответственности НЕЛЬЗЯ. Вас за него, тем более.
Это вольные выдумки работников УФМС. Штраф - НЕЗАКОНЕН.