Вопрос - Может ли паспортный стол удерживать мой документ, если я не оплатил штраф за просрочку прописки из-за сбоя системы в банке?

Делаю прописку. Паспорт отдадут только после оплаты штрафа за просрочку прописки. В банке сбой системы и в течении часа штраф оплатить нет возможности. А паспорт нужен срочно. Имеет ли право паспортный стол удерживать мой документ?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Паспорт у Вас удерживают незаконно. Штраф взыскать возможно в судебном порядке или через приставов.

Доказывать необходимо:

-сбой системы

- и в течении часа штраф оплатить нет возможности

- и что паспорт нужен срочно.

Здравствуйте. Исходя из чего был сделан вывод о просрочке в прописке?