Вопрос - Может ли паспортный стол удерживать мой документ, если я не оплатил штраф за просрочку прописки из-за сбоя системы в банке?
Делаю прописку. Паспорт отдадут только после оплаты штрафа за просрочку прописки. В банке сбой системы и в течении часа штраф оплатить нет возможности. А паспорт нужен срочно. Имеет ли право паспортный стол удерживать мой документ?
Здравствуйте.
Паспорт у Вас удерживают незаконно. Штраф взыскать возможно в судебном порядке или через приставов.
Доказывать необходимо:
-сбой системы
- и в течении часа штраф оплатить нет возможности
- и что паспорт нужен срочно.
Здравствуйте. Исходя из чего был сделан вывод о просрочке в прописке?