Екатеринбург, 03.01.2018, 10:31

пожалуйста. Может ли быть доля у ребёнка в квартире отца, если ребёнок там прописан временно на 15 лет.

Вопрос №13680663 из г. Екатеринбург
опубликован 03.01.2018, 10:31
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Может ли быть доля у ребёнка в квартире отца, если ребёнок там прописан временно на 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одно с другим не надо путать. Временно не прописывают на 15 лет - это раз. Если квартира муниципальная и не приватизирована, то ни о каких долях и праве собственности речи быть не может. Уточните вопрос. Квартира приватизирована? Когда, кем, ребенок в это время был зарегистрирован в квартире?

03.01.2018, 10:37

Насколько я знаю, что был был прописан. Квартиру приватизирован отец супруга моего.

03.01.2018, 10:42

Вот и надо разбираться в этом не здесь. А надо видеть все документы. Сходить в Росреестр, взять выписку из ЕГРН о том, кто является собственником квартиры.

03.01.2018, 10:47