Невозможность расплатиться с поставщиком угля - перспективы привлечения к субсидиарной ответственности учредителя Муниципального образования
МУПу был поставлен уголь по договору поставки. Расплатиться с поставщиком не может в течении 11 месяцев. Кормит обещаниями и завтраками. МУП не банкрот, но и платить за поставку угля не в состоянии. Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности учредителя в лице Муниципального образования. Каковы перспективы. С уважением Виктор.
Здравствуйте, Виктор Борисович. Если с МУП был заключен договор на поставку угля, то и ответчиком выступает именно он. Субсидиарная ответственность здесь не причем. Если конечно денежные расчеты должны были сначала произведены между Муниципальным образованием и МУП, и эти расчеты произведены полностью, то мун. образование будет третьим лицом. Иск придется подавать в Арбитражный суд. Если хотите, то для более полной консультации пришлите скан или фото договора на ознакомление, но эта услуга платная. Могу оказать помощь и в составлении иска. Спасибо, что обратились к нам на сайт. С Новым Годом!