Каков срок ожидания для получения гражданства РФ супругой и несовершеннолетними детьми гражданина РФ и Туркменистана
Я гражданин РФ также имею гражданство Туркменистана. Моя супруга, и двое моих не совершенно летних детей являются гражданами Туркменистана. Подскажите пожалуйста за какой срок они смогут по мне получить гражданство РФ.
Лучший ответ
Если вы состоите в браке не менее 3-х лет, тогда есть условие для оформления РВП (ждать решения 2 месяца), после 6-ти месяцев проживания по РВП-подать документы на ВИД на жительство (ждать решения 6 месяцев) . После получения ВНЖ - оформлять документы на прием в гражданство РФ (ждать решения 6 месяцев) . При этом иностранный гражданин должен законно находиться на территории РФ. Читайте "Закон о гражданстве РФ" , "Закон о правовом положении иностранных граждан на территории РФ и иммиграционном учете иностранных граждан" .