Как подать в суд, если бывший сожитель не возвращает деньги по расписке на автомобиль?
Здравствуйте! Соглашусь с ответом в той части, что подача иска до истечения срока возврата, указанного в расписке, приведет к тому, что в иске Вам будет отказано...
В части сокрытия расписки и построение позиции основанной на показаниях свидетелей согласиться не могу... Положительный результат при такой позиции наступит лишь только в том случае, если ответчик признает иск... Если нет, то свидетельские показания при споре о передаче и получении денежных средств судом во внимание приняты не будут... и, как следствие в иске Вам будет отказано...
Добрый день. Если срок в расписке еще не наступил, соответственно Ваш бывший сожитель еще ничего не нарушил, соответственно подавать иск в суд о взыскании денежных средств рано.
Досрочно можно попытаться вернуть только привлекая свидетелей (которые подтвердят сумму и укажут, что срок наступления обязательств уже наступил) и не показывая расписку в суде, а также имея убежденность, что у противной стороны нет ни копии ни фотографии выданной Вам расписки.