Как правильно составить исковое заявление по долгу в 135000 рублей и 3500 рублей - на отца и сына по отдельности или на общую сумму в 138500 рублей?
Здравствуйте! Если в расписке указан общий долг на имя сына, то исковое заявление о взыскании долга по договору займа подается в суд по месту жительства ответчика (сына).
А куда первая расписка делась, на 135 тысч. Руб. И что вторая еще на 138, 5 тысяч Руб, если так то Вам должны болеее 270 тысяч. Какой то сумбур у Вас с расписками.
Забыл написать, расписки на руках у меня обе: от отца и сына.
Пишите на отца! Так по моему мнению будет вернее. И всетаки по той расписке срок подходит, и возможно у отца есть какоето имущество на которое может быть если что обращено взыскание!
Вот вам сайт о расписках! passus.ru