Наследование однокомнатной квартиры - проблемы с правами наследников и решение нотариуса
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть решение суда. О чем оно? Кто в суд обращался и по поводу чего?
Олеся, здравствуйте! Предположу, что суд установил лишь факт принятия бабушкой наследства (в порядке особого производства), с которым вы и пошли к нотариусу за свидетельством о праве на наследство, так?
Нужно было действовать иначе..
Вам нужен очный юрист, который бы проанализировал ситуацию. Вы пишете, что супруг был зарегистрирован в квартире временно. На момент смерти его супруги? Если да, то действия нотариуса правомерны. Супруг фактически принял наследство. Доказать иное, полагаю, вряд ли возможно.
С уважением,
Харченко О.В.