Амурск, 03.01.2018, 16:03

Возможно ли составить заявление о половом акте несовершеннолетней девушки с 18-летним парнем, и каковы могут быть последствия для парня?

Вопрос №13681469 из г. Владивосток
опубликован 03.01.2018, 16:03
У меня такой вопрос, евушка хочет написать заявление в полицию, что 18 летний парень вступил в половой акт с несовершеннолетней девушкой, что парню за это будет? Но при этом девушка не беременна. Возможно ли пойти и написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всмысле должно показать, что именно его сперма есть во влагалище, именно это докажет, что был половой акт?

03.01.2018, 16:20

В случае если девушка не достигла 16-летнего возраста и вступила в половую связь по собственному желанию, то парень может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 134 Уголовного кодекса РФ - Половое сношение и иные

действия сексуального характера с лицом, не

достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Если половое сношение было совершено с

применением насилия или с угрозой его

применения со стороны парня к девушке, независимо от ее возраста, то его действия подпадают под ст. 131 УК Рф - иснасилование.

03.01.2018, 16:38

Да, именно так. Если сперма не его, значит парень не при чем. Девица кого-то в таком случае выгораживает, а этого парня хочет подставить. Если она вырывалась и сопротивлялась, то сперма может оказаться на ее трусах, юбке, даже кофте. Для этого и берут вещи на экспертизу.

03.01.2018, 18:18

Не только сперма, но и следы насилия, т.е. синяки, разрывы одежды и прочее, иначе как вы докажете, что контакт был не полюбовный, а потом просто вы не поссорились и не решили оклеветать человека? Замечу, что есть статья за обвинение в тяжком преступлении без оснований. Если вы напрасно парня обвините то срок может светить уже не ему.

06.01.2018, 14:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заявление написать можно, вопрос а нужно? Придется ей пройти экспертизу половых органов на предмет был или не был половой акт, осталась ли сперма во влагалище. На экспертизу запросят трусы на предмет наличия спермы. Было ли насилие тоже будут выяснять. Парню светит срок реальный. Решать вам.

03.01.2018, 16:09

Всмысле должно показать, что именно его сперма есть во влагалище, именно это докажет, что был половой акт?

03.01.2018, 16:20

В случае если девушка не достигла 16-летнего возраста и вступила в половую связь по собственному желанию, то парень может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 134 Уголовного кодекса РФ - Половое сношение и иные

действия сексуального характера с лицом, не

достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Если половое сношение было совершено с

применением насилия или с угрозой его

применения со стороны парня к девушке, независимо от ее возраста, то его действия подпадают под ст. 131 УК Рф - иснасилование.

03.01.2018, 16:38

Да, именно так. Если сперма не его, значит парень не при чем. Девица кого-то в таком случае выгораживает, а этого парня хочет подставить. Если она вырывалась и сопротивлялась, то сперма может оказаться на ее трусах, юбке, даже кофте. Для этого и берут вещи на экспертизу.

03.01.2018, 18:18

Не только сперма, но и следы насилия, т.е. синяки, разрывы одежды и прочее, иначе как вы докажете, что контакт был не полюбовный, а потом просто вы не поссорились и не решили оклеветать человека? Замечу, что есть статья за обвинение в тяжком преступлении без оснований. Если вы напрасно парня обвините то срок может светить уже не ему.

06.01.2018, 14:06