LSN Messenger
Хабаровск, 03.01.2018, 16:46

Могу подать я на алименты на сожителя если дети им не усыновление?

Вопрос №13681502 из г. Хабаровск
опубликован 03.01.2018, 16:46
Здравствуйте! Могу подать я на алименты на сожителя если дети им не усыновление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Но процесс должен начаться с установления отцовства. Только в этом случае вы можете взыскать алименты с вашего сожителя. Всего доброго.

03.01.2018, 16:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Сожитель - это посторонний дядька...

Откуда у него могут возникнуть обязанности содержать чужих детей?

Подать в суд вы можете любое заявление, его даже примут, только результат для вас будет отрицательным.

03.01.2018, 16:49

Он отец детей. Могу я с тестом на ДНК обратиться в суд и подать на алименты?

03.01.2018, 17:02

Вам же ответили, что можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В процессе судебного разбирательства можете заявить ходатайство о проведении ДНК исследования.

03.01.2018, 20:07

Здравствуйте. Одного теста ДНК для взыскания алиментов мало. Надо сначала в судебном порядке установить отцовство. И в этом же иске просить взыскать алименты по 1/6 на каждого ребенка, если их 2-3. А если больше, то 1/2 всех видов доходов - на всех.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

03.01.2018, 22:31