Как быть, если присудили выплатить судебные издержки, истец требует немедленной выплаты и грозит приставами?
Присудили выплатить судебные издержки в размере 20 тыс. руб +госпошлина, выплачиваю ежемесячно по 500 руб, истец требует немедленной выплаты и грозит судебными приставами, что придут и заберут, холодильник или телевизор и т.д.У меня ипотека и маленький ребенок, как быть и что делать. Ждать ли приставов?
Здравствуйте! Ваше право - написать в суд, вынесший решение заявление о рассрочке исполнения судебного решения по 500 руб. в месяц, с учетом материального положения.
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право произвести арест должника. Вам нужно подавать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда.