Купил фирму ООО с уставным 1000.000, за 50.000, в чем подвох? Фирма открыта месяц назад.
"От куда долги если фирме всего месяц."

Иногда фирмы создаются исключительно для участия в схемах "по обналичке".
Срок их "жизни" до 20 дней.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ознакомится с Уставом и проверить компанию. Есть необратимые риски.
Здравствуйте! Возможно у этого ООО куча долгов по обязательствам, для начала вам надо внимательно изучить все документы данного ООО.
Евгений, о наличии подвоха Вам следовало позаботиться изначально, проводя аудит перед покупкой доли в УК.
Надо исследовать все документы, наличие закладных, залогов, и т.д.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.
Евгений, долги несложно собрать даже столь юной фирме.
За не сданную вовремя отчетность, за невыплату сотрудникам зарплаты, за любые нарушения, которые может совершать юрлицо... Это может быть и административная и гражданско-правовая ответственность.
Аудит нужно проводить, чтобы выявить подвохи.
Долги могут образоваться за один день. Первоначально необходимо было аудиторскую проверку заказать. В результате были бы видны результаты финансово-хозяйственной деятельности. В ФНС получить информацию и т.д. и т.п. Скажите, а зачем было вообще покупать ООО, намного проще его зарегистрировать и начать свою финансовую деятельность с "чистого листа", как говориться. По этому ООО могут в любой момент всплыть подробности, о которых Вы и не предполагаете.
От куда долги если фирме всего месяц.