Волгодонск, 03.01.2018, 20:40

Купил фирму ООО с уставным 1000.000, за 50.000, в чем подвох? Фирма открыта месяц назад.

Вопрос №13682235 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.01.2018, 20:40
Купил фирму ООО с уставным 1000.000, за 50.000, в чем подвох? Фирма открыта месяц назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

"От куда долги если фирме всего месяц."

Иногда фирмы создаются исключительно для участия в схемах "по обналичке".

Срок их "жизни" до 20 дней.

04.01.2018, 00:31

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с Уставом и проверить компанию. Есть необратимые риски.

03.01.2018, 21:09
Оценка автора вопроса:
Не понятный ответ

Здравствуйте! Возможно у этого ООО куча долгов по обязательствам, для начала вам надо внимательно изучить все документы данного ООО.

03.01.2018, 22:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Евгений, о наличии подвоха Вам следовало позаботиться изначально, проводя аудит перед покупкой доли в УК.

Надо исследовать все документы, наличие закладных, залогов, и т.д.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

03.01.2018, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Евгений, долги несложно собрать даже столь юной фирме.

За не сданную вовремя отчетность, за невыплату сотрудникам зарплаты, за любые нарушения, которые может совершать юрлицо... Это может быть и административная и гражданско-правовая ответственность.

Аудит нужно проводить, чтобы выявить подвохи.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

03.01.2018, 23:15

Долги могут образоваться за один день. Первоначально необходимо было аудиторскую проверку заказать. В результате были бы видны результаты финансово-хозяйственной деятельности. В ФНС получить информацию и т.д. и т.п. Скажите, а зачем было вообще покупать ООО, намного проще его зарегистрировать и начать свою финансовую деятельность с "чистого листа", как говориться. По этому ООО могут в любой момент всплыть подробности, о которых Вы и не предполагаете.

03.01.2018, 23:15

От куда долги если фирме всего месяц.

03.01.2018, 23:10