Скажите, могу ли я приватизировать свою долю и может быть продать её?
Уважаемая Алёна!
Вероятно коллега не внимательно прочитал Ваш вопрос и дал ошибочный ответ...
Квартиру можно приватизировать можно только полностью, отдельную долю квартиры приватизировать не возможно. На приватизацию квартиры необходимо согласие ВСЕХ зарегистрированных совершеннолетних.
Если квартира будет приватизирована с согласия всех в общую долевую собственность, тогда Вы сможете продать свою долю, предложив другим участникам долевой собственности право преимущественной покупки.
Чтобы лично Вам не отвечать солидарно по долгам по оплате коммунальных платежей и платить только за себя, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.
Добрый день!
Ну конечно можете, Вы собственник своей доли-Вы можете делать с ней все что угодно. Однако, хочу предостеречь, что в случае наличия долга, ответственность за это несут все собственники квартиры.