Приватизированная квартира - разделение счетов и проблемы с долей в жилой площади – что делать?
В приватизированной квартире мне пренадлежит доля. Я не проживала в квартире несколько лет, но была прописана в ней. Недавно я узнала, что счета были разделены и накопился долг. Законно ли было разделение счетов, без моего уведомления? Как мне выделить конкретно свою долю в жилой площади и например сдать ее или продать именно комнатой, а не долей?
Продать можно только то, что вам принадлежит – долю в квартире. Выделить комнату невозможно. Вы в любом случае обязаны оплачивать коммунальные услуги. Даже если не проживаете. Статья 155 жилищного кодекса.
Здравствуйте, выдел доли в натуре невозможен. Вы можете лишь обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Выделить долю в натуре в квартире нельзя. Вы вправе продать свою долю, Только сначала Вы должны предложить остальным собственникам купить ее, в случае их отказа Вы можете продавать долю третьим лицам.
Доброго времени суток! Выделить долю квартиры в натуре у вас не получиться, продать ее можно но с соблюдением права преимущественной покупки вашей доли остальными собственниками жилого помещения. А коммунальные услуги вы конечно должны были оплачивать, это обязательно, всего хорошего!