Возможно ли использовать 56 дней отпуска перед декретным отпуском в школе?
Здравствуйте. Я работаю в школе. Мне положен отпуск 56 календарных дней. В декретный отпуск я ухожу в конце апреля (на сроке 7 месяцев). Ежегодный отпуск положен с 23 июля. Могу ли я использовать свои 56 дней и выйти в декретный отпуск не в апреле, а намного раньше, чтобы выгулять положенные 56 дней? Спасибо.
Здравствуйте.
В отпуск по беременности и родам вы не можете уйти ранее, чем это указано в листке нетрудоспособности. Но вы можете использовать ежегодный оплачиваемый отпуск до начала отпуска по беременности и родам (ст. 260 ТК РФ).