Астрахань, 03.01.2018, 22:34

Можно ли использовать материнский капитал на покупку комнаты для младшей дочери в возрасте двух месяцев? Какие документы необходимы и куда обратиться?

Вопрос №13682518 из г. Астрахань
опубликован 03.01.2018, 22:34
Хочу на материнский капитал купить комнату, прописать туда младшую дочку, но дело в том, что дочке будет только 2 месяца, возможно ли совершить покупку имущества? И какие документы понадобятся? Куда обращаться? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то комнату можете купить за счет ипотечного кредита. Далее ипотеку погасите средствами МСК.

03.01.2018, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Извините, а мне дадут ипотеку? И куда лучше обратиться? Дадут полностью сумму ту что на мат капитале или именно ту сколько стоит комната? И как если не из расходую полностью мат капитал мне получить деньги, что б улучшить жильё которое я купила?

03.01.2018, 22:41

Выдать ипотечный кредит или отказать, это уже решает банк. Условия кредитования в банках разные, поэтому обращайтесь в банк. Узнавайте. Размер кредита зависит от дохода и стоимости комнаты.

03.01.2018, 22:45