Астрахань, 03.01.2018, 23:38

Моему сыну исполнилось 14 лет, он прописан в квартире бабушки, но та отказывается давать книгу, что делать?

Вопрос №13682643 из г. Астрахань
опубликован 03.01.2018, 23:38
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 14 лет, он прописан в квартире бабушки, но та отказывается давать книгу, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам домовая книга? Для получения паспорта предъявление домовой книги в миграционную службу не требуется. Миграционная служба осуществляет функцию регистрации граждан в жилых помещениях, т.е. имеет сведения о регистрации Вашего сына в данном жилом доме.

03.01.2018, 23:42

Уважаемая Мария, не совсем понятно, что за книга. Домовая книга о зарегистрированных ведется в частном доме. А если это квартира, то прописка оформляется через паспортный стол - туда и обратитесь за справкой. Всего Вам хорошего!

03.01.2018, 23:41

Чтобы поставили штамп о прописке требуют домовую книгу, а бабушка отказывается давать"

04.01.2018, 13:43

Регистрационный учет ведет миграционная служба, а не бабушка. Домовая книга для отметки в паспорте не нужна. Обращайтесь в прокуратуру, проведут проверку.

04.01.2018, 13:49

Уважаемая Мария, пожалуйста, читайте внимательно- домовая книга ведется в частных домах, Вы же пишите, что сын прописан в квартире у бабушки. Регистрационный учет в квартирах ведет или местная администрация, или паспортный стол. Обращайтесь в паспортный стол для получения справки о зарегистрированных лицах. Всего хорошего!

05.01.2018, 17:11