Волгоград, 03.01.2018, 23:58

Неисполнение условий мирового соглашения - возможное обращение к судебному приставу

Вопрос №13682693 из г. Волгоград
опубликован 03.01.2018, 23:58
При составлении мирового соглашения с ответчиком мне нужно указать срок в течении которого он должен исполнить мои условия? Если я указываю срок 7 дней и он не исполняет, то я тогда обращаюсь уже с судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина, при неисполнении в указанный срок Вы обращаетесь в суд за получением исполнительного листа, в котором будут прописаны условия МС. А потом уже к приставам с заявлением и исполнительным листом. Всего доброго!

04.01.2018, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если не исполняет мировое соглашение, утвержденное определением суда, то получаете в суде исполниельный лист и передаете его в ФССП для исполнения принудительно.

04.01.2018, 00:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так сроки исполнения в соглашении устанавливает судья или я? И ИЛ как мне получить, к 3 ому надо обратиться к помощнику судьи с тем что мировое соглашение не выполнено ответчиком и она уже судье сообщит и потом передадут мне лист, или надо будет писить какое то заявление, чтоб сделали лист?

04.01.2018, 00:09

Марина, раз это мировое соглашение, то сроки устанавливают СТОРОНЫ истца и ответчика. Так что Вы должны для начала заручиться согласием на такой срок Ответчика. В случае неисполнения пойдете в суд и напишите заявление на выдачу исполнительного листа. Остальное все подскажет суд. Всего хорошего!

04.01.2018, 00:14