Кугалы, 04.01.2018, 08:50

Просьба о помощи - Ситуация подростка из Казахстана, выгнанного из дома и потерявшего документы

Вопрос №13683187 из г. Кугалы
опубликован 04.01.2018, 08:50
Здравствуйте. Прошу помочь. Мне 17 лет, гражданин Республики Казахстан. Мать в ссоре выгнала меня из дома, отобрав все мои документы. Сейчас временно проживаю у родственников отчима. Летом меня мать так же выгнала из дома, обратился в местный полицейский участок, направили в город, в детскую комнату полиции. Там меня поставили на учет, как трудного подростка, из за того, что мать сказала, что я сам ушел из дома. Тогда мне сказали, если произойдет такое еще раз, направят в специализированную школу интернат для трудных подростков. Сейчас ссора повторилась, мать грозится написать заявление в полицию, если не вернусь домой, ссылаясь на то, что она не знает, как я, в каком состоянии. Родственники у которых я сейчас проживаю поддерживают связь с матерью и отчимом, она вполне знает, что со мной все хорошо. Отчим даже приезжает. Так вот, что я хотел бы узнать. Что будет, если я обращусь в полицию? Что будет, если меня направят в школу-интернат? И есть ли у меня возможность переехать в Россию из Казахстана для проживания и обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Из Вашего обращения я понял то, что отношения у Вас с матерью оставляют желать лучшего.. В чем причина? Вы учащийся школы? Где учитесь? Что хотите? Когда Вам исполнится 18 лет? Где Ваш отец? Кому принадлежит дом где проживает Ваша мать? Обращались ли Вы в местный отдел опеки и попечительства?

04.01.2018, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Причина в том, что мать воспринимает меня в штыки, начинает орать на меня, а я не могу промолчать и отвечаю ей на все ее слова. Спокойно, без мата. Ее это злит и она выгоняет меня из дома. Это четвертый раз, когда она меня выгнала. Учусь я в колледже, на третьем курсе, на заочном обучении. 18 мне исполнится в июне этого года. Отец, не имею понятия, где находится связь не поддерживаем. В свидетельстве о рождении он записан как отец, но у него там отчества нет. Дом принадлежит отчиму. В полицию в этот раз не обращался т.к. не хочу попасть в интернат. Хочу, чтобы она от меня отстала и я жил своей жизнью. В 18 лет у меня планы переехать в Россию, меня там ждут. Финансовую поддержку обеспечат люди из России.

04.01.2018, 10:38

Я понял то, что человек Вы почти самостоятельный. Это хорошо. Старайтесь меньше общаться с матерью, а по достижении 18 лет уезжайте... Хорошо то, что у Вас есть поддержка в РФ. В РФ у Вас будут хорошие перспективы...

04.01.2018, 11:46