Как разделить квартиру при разводе после приватизации и дарственной на 1/2 доли?
Доброго времени суток!
Вы можете, конечно, в судебном порядке разделить квартиры.
Однако имейте в виду, если вы ВО ВРЕМЯ БРАКА вы приобрели с мужем квартиру и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ по 1/2 на каждого, то суд на основании сложившийся судебной практике оставит за каждым по 1/2 доли, так как Вы уже распредилил во время брака такое имущество.
Если Вам муж подарил 1/2 долю квартиры, полученную им до вашего брака, то такая доля будет принадлежать исключительно Вам.
Спасибо за ответ. А он не может забрать обратно долю, которую подарил мне?
Может, если Вы совершил ипокушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Доброе утро.
Отменить договор дарения на долю в квартире (который муж оформлял 10 лет назад) конечно он не сможет. Но лучший вариант по мировому соглашению разделить имущество. Если до суда у нотариуса, либо в суде заключить мировое соглашения. Но если это не возможно, то рекомендую обратиться к адвокату (юристу), что квалифицированный специалист составил грамотно исковое заявление и если есть возможность представил Ваши интересы в суде.
Желаю Вам удачи, всего доброго.