Возможность просить суд наложить арест на долю квартиры или всю квартиру за долги после ареста квартиры у бывшего мужа
Здравствуйте. Да, по решению суда могут наложить еще один арест на имущество должника. Если приставы снимут арест, тогда Ваш остаётся до погашения долга.
Здравствуйте. Если у мужа доля в праве собственности на квартиру, то приставы наложить арест на всю квартиру не смогут. Если же муж единственный собственник, то арест накладывается на всю квартиру.
Да мне интересно могу ли я наложить на долю в его квартире арест в пользу дочери?
Здравствуйте! В данном случае наложение ареста на долю означает лишь ограничение регистрационных действий с ней, поэтому он не может быть в пользу кого то.
Добрый вам день
Уважаемая Марина Викторовна, в данном случае арест наложить на эту часть доли приставы смогут, однако если это единственное жилье, то выставить на продажу эту долю они не смогут.