Как можно проверить, правильно ли начислена пенсия.

Лучший ответ

Надо производить расчет пенсии самостоятельно. Если не можете - обращайтесь к юристу.

Если у пенсионера возникли сомнения, получает ли он правильно посчитанную сумму, обращаться придется непосредственно в Пенсионный фонд России. В заявлении следует указать прошение о повторной проверке корректности произведенных расчетов суммы пенсионных выплат и подать в филиал ПФР, в соответствии с адресом регистрации пенсионера.