Волгоград, 05.01.2018, 10:06

Достаточно ли будет указать в заявлении об отмене судебного приказа, что с долгом не согласна?

Вопрос №13683601 из г. Волгоград
опубликован 05.01.2018, 10:06
Достаточно ли будет указать в заявлении об отмене судебного приказа, что с долгом не согласна?
Лучший ответ
Рекомендуется

В целом - достаточно, как обоснование своего возражения, но для отмену судебного приказа важно выполнить все процессуальные требования. Лучше обратиться к адвокату, поскольку за отменой СП все-равно следует дальнейшее разбирательство.

Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

05.01.2018, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

05.01.2018, 10:15

После отмены судебного приказа-дальнейшее разбирательство будет опять у мирового судьи или в суде общем?

06.01.2018, 11:55

Здравствуйте! Все зависит от размера долга, то если размер долга не превышает 50 000 рублей, то банк подает в суд исковое заявление мировому судье.

06.01.2018, 12:00

Добрый день! Отменяя судебный приказ, мировые судьи в постановлении для заявителя, как правило рекомендуют обратиться с исковыми требованиями в суд общей юрисдикции. Если он подаст иск, то разбирательство будет уже в районном суде в присутствии сторон спора, где легче защищать свои права.

Желаю удачи.

06.01.2018, 12:12

Как указали коллеги, подсудность будет зависеть от суммы. Если свыше 50 тыс. рублей - то данный спор будет подсуден районному суду.

Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

07.01.2018, 15:06