Оформление продажи доли в квартире - процедура и необходимость выписки
Здравствуйте ув.юристы!
У меня 5 я доля в 2 х комнатной квартире. Я хочу ее продать. Подскажите процедуру оформления. Нужно ли выписываться из квартиры в случае продажи доли?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете продать свою долю в праве общей долевой собственности, предложив купить ее сособственникам, в случае их отказа, либо молчания вы может продать долю любому покупателю, по цене не ниже предложенной дольщикам. Такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Думаю, что необходимо сняться с регистрационного учета, так как покупатель, как правило, заинтересован в этом.
Большое спасибо!