Можно ли уволиться написав причину то, что компания использует не лицензионное ПО и ОС Windows?
1. Можно ли уволиться написав причину то, что компания использует не лицензионное ПО и ОС Windows?
2. Про увольнение по собственному желанию речь не идет.
Сережа!
1. Нет такого основания для увольнения в Трудовом Кодексе РФ.
2. нет.
С уважением,
Здравствуйте, Сергей!
В данном случае Вы все равно будете уволены по собственному желанию вне зависимости от причины. Другое дело, если условие о предоставлении Вам для работы лицензионного ПО является условием трудового договора, то можно говорить лишь о нарушении работодателем Ваших трудовых прав, за защитой которых Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.