Участник военной ипотеки - что делать после отзыва лицензии и банкротства Русстройбанка?
Доброго времени суток, Виктор.
Если Центробанк принимает решение в отношении банка, что он подлежит санации, то тогда финансовой организацией осуществляется внешнее руководство. Все требования по возмещению заемных денег производит санатор.
Банк могут не только лишить лицензии, но еще и удалить из действующего реестра кредитных организаций.
В этом случае права требования задолженности по взятым ссудам переходят к Агентству о страхованию вкладов. А так как это государственная организация, то заемщик автоматически становится должником государства
Желаю успехов в решении Вашего вопроса.