Подача апелляционной жалобы на приговор по статье 167. часть 2 - пересмотр и возможные последствия

После суда в особом порядке, мне дали 2 года условно по статья 167. часть 2.потерпевшая подала апелляционную жалобу на приговор, будет ли пересмотр и какие последствия.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Суд высшей инстанции рассмотрит жалобу, но о перспективах рассмотрения говорить невозможно, не зная всей ситуации.

Благодарю за грамотную консультацию!

Ссылается якобы не было не какой явки с повинной, и что следователь не объяснил о подачи гражданского иска.

Наличие явки с повинной краевой суд проверит в материалах уголовного дела. А что касается права на предъявления гражданского иска - так это право у потерпевшей ни кто не отнимал. Она и сейчас вправе подать иск на основании приговора суда.

Так что по этим основаниям приговор менять не будут.