Какие права у Сбербанка при невыплате кредита и как действовать в данной ситуации?
Доброго времени суток. Мой муж брал два кредита в сбербанка России. Кредит более 500 тыс. руб.-застрахован. Платить в данный момент у него нет возможности. Перечисляет по 5-6 тыс. в месяц. Сам кредит составляет 12 тыс мес. один и второй 8000 тыс. мес. Звонят со сбербанка и говорят, что обратятся к коллекторам? Имеют ли они на это право? Очень переживаем, в семье маленький ребёнок! Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Дорого времени суток Юлия, в данной ситуации я могу Вам посоветовать ничего не делать, более того перестать платить т.к то что Вы платите сейчас уходит на погашение процентов. Если Сбербанк что-то не устраивает, пусть обращаются в суд. Это просто метод психологического давления на человека, они вас тупо запугивают.
Желаю успехов в решении Вашего вопроса.
Благодарю за грамотную консультацию!