Получение выходного пособия при сокращении сотрудника - ограничения и законные основания
При сокращении получила все выплаты в том числе выходное пособие но только за один месяц за второй месяц сказали я могу получить только по прошествии данного законно это? на основании какой статьи ТК?
Наталья, да, законно.
Рекомендую Вам в течение 14 календарных дней зарегистрироваться по месту жительства или временной регистрации на бирже труда, тогда вы вправе получить еще два оклада, но не сразу , а по истечении месяца, другого. при условии если не устроитесь на работу. Естественно Вы будете являться на биржу труда для отметки. Например, Вас сократили 01.07.2011 г. За августв Вам была выплачена компенсация выходного пособия. 01.10.2011 Вам работодатель выплатит за сентябрь, 01.11.2011 - за октябрь. - при условии, что Вы не трудоустроились и зарегистрировались на бирже труда. Если Вы не зарегистривались или пропусти 14 дневный срок, Вам работодатель выплатит только за сентябрь.