Как защитить свой дом от исключения из программы реновации при наличии судебного иска о допущенных нарушениях в ходе голосования?
Здравствуйте Диана, в данном вопросе, только и разбираться в судебном порядке, а что предпринять, то это следует и доказать, что дом именно подпадает под данную программу.
Вопрос в том, что по решению правительства Москвы суды не должны принимать иски по исключению из программы реновации, все должно решаться на общем собрании жильцов. Допустил ли судья нарушение, приняв данный иск, и куда следует жаловаться на его действия?
Здравствуйте! Если в суд поступило исковое заявление, то суд его принимает, а также обязан рассмотреть спор (вынести решение по делу).