Конфликт из-за поцарапанной машины вызывает милицию, виновником является друг сына. Как решить ситуацию?
Сегодня сын катался во дворе. Дал своему друг велосипед. Тот в свою очередь поцарапал машину. Хозяева авто очень конфликтные люди и вызвали милицию - решить вопрос полюбовно даже не стоял. Жена с детьми ушла в парк, так что при разберательстве с милицией их не было. Сын говорит, что машину поцарапал его друг.
Что делать?
P.S. Во дворе над каждым подъездом стоят видео камеры.
Вину вашего ребенка должен доказать владелец авто. Вот пусть и доказывает.
Вред, причинённый несовершеннолетними, возмещают их родители. Поэтому Вам при помощи камер наблюдения нужно будет доказать, что машину поцарапал не Ваш сын. Тогда платить будут родители друга Вашего ребёнка.