Право на наследство для двух наследников из первой линии после пропуска 6-месячного срока

Вопрос следующий я являюсь второй линией наследников, трое из первой линии вступили в наследство в положенный 6 месячный срок, еще двое первой линии наследники не уложились в срок, имеют ли они право на наследство теперь.
Лучший ответ

Добрый день.

Вас с наступившим Новым годом и Рождеством.

Наследники первой очереди, пропустившими срок принятия наследства могут в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства, либо установить факт принятия наследства. Это в том случае, если в суде предоставят доказательства, что эти двое (из первой очереди наследников) совершили действия по принятию наследства.

А так не принятые по наследству доли наследников "зависнут"по документам.

Если конечно нотариусу предоставили все данные по наследникам первой очереди.

Желаю Вам удачи, всего Вам доброго.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследство принимается, согласно очереди по закону.