Если просрочила платёж,в любом случае будут проценты?
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Смотрите условия договора.
Да, будут штрафные санкции, то есть пени. Если Вы затрудняетесь в срок исполнять кредитные обязательства, то лучше вообще прекращать все платежи. О том, как это правильно можно сделать, я могу Вас проконсультировать при личной встрече.
Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.