Я могу хоть как-то постараться вернуть деньги?
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Подавайте претензию и потом в суд.
Полиция ничем вам не поможет. Вам необходимо обращаться в суд с сиком об истребовании имущества из незаконного владения. Для этого, как указал коллега, нужно обратиться с претензией, в которой требовать вернуть авто, вернуть деньги и обязательно расторгнуть договор аренды. Для подготовки качественной претензии или искового заявления вы можете обратиться сюда http://urdocument.ru/.