Проблема с проживанием - Ребенок прописан в квартире бывшего мужа с долгами. Что делать?
Здравствуйте! О какой доли идет речь? У ребенка нет доли в квартире, так как наследником после смерти наследодателей является, в том числе сын родителей.
Ребёнок прописан в квартире. Следовательно, так или иначе имеет часть, или я ошибаюсь?
Учитывая, что есть долги и разгульный образ жизнь. Есть малая вероятность того, что квартира не приватизирована и в таком случае пристав прав
Доли в праве собственности на квартиру у ребенка нет, только право пользования. Можно смело из квариры выписываться, т.к. прописка имущественных прав не дает, тем боле не проживает в квартире.
Если в квартире ИПУ ком. услуг не установлены, то счета выставляются по нормативу потребления исходя из количества зарегситрированных (в т.ч. и несовершеннолетних). За детей платят их родители.
Если ребенок зарегистрирован в квартире, то он имеет право пользования и проживания в квартире. Доли в квартире у ребенка нет. Наследником он также не является.