LSN Messenger
Калуга, 04.01.2018, 22:40

Проблема с проживанием - Ребенок прописан в квартире бывшего мужа с долгами. Что делать?

Вопрос №13685351 из г. Калуга
опубликован 04.01.2018, 22:40
Дело в том, что мы с мужем в разводе. У нас есть общая дочь. Он участия в жизни дочери не принимает, алименты не платит. Однако, дочь прописана в квартире, которая принадлежала его умершим родителям. Сейчас владельца у квартиры нет, кроме ребёнка прописан б.муж, и 2 его брата. Вписаться они не могут, поскольку на квартире висят долги. Насколько я понимаю, на ребёнка до 18 лет счёта не идут, но она близится к совершеннолетию. Что нам делать, подскажите? Жить в квартире нельзя, т.к там живёт б.муж, который ведёт разгульный, непристойный образ жизни. Ребёнок переживает и хочет выписаться, а пристав посоветовала подождать и не терять долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! О какой доли идет речь? У ребенка нет доли в квартире, так как наследником после смерти наследодателей является, в том числе сын родителей.

04.01.2018, 22:45

Ребёнок прописан в квартире. Следовательно, так или иначе имеет часть, или я ошибаюсь?

04.01.2018, 23:06

Учитывая, что есть долги и разгульный образ жизнь. Есть малая вероятность того, что квартира не приватизирована и в таком случае пристав прав

04.01.2018, 23:10

Доли в праве собственности на квартиру у ребенка нет, только право пользования. Можно смело из квариры выписываться, т.к. прописка имущественных прав не дает, тем боле не проживает в квартире.

Если в квартире ИПУ ком. услуг не установлены, то счета выставляются по нормативу потребления исходя из количества зарегситрированных (в т.ч. и несовершеннолетних). За детей платят их родители.

04.01.2018, 23:10

Если ребенок зарегистрирован в квартире, то он имеет право пользования и проживания в квартире. Доли в квартире у ребенка нет. Наследником он также не является.

04.01.2018, 23:14