Сколько стоит замена просроченного паспорта и стоит ли подавать заявление об утере?
У меня к вам вопрос? Мне надо было менять паспорт в 20 лет, по некоторым причинам я его не смогла во время поменять и у меня уже как семь месяцев просрочка! Какая будет составлять сумма о замене? Или лучше подать заявление об утере? Если будет замена 5000-10000
Если подадите сейчас заявление о выдаче паспорта в связи с утратой, то гос. пошлина за выдачу паспорта будет 1500 руб. (вместо 300 руб.), а посокольку заявление об утрате подано после истечения срока действия паспорта, то будете еще и привлечены к административной отвественности за проживание без паспорта (штраф от 2000 до 3000 руб.).
Не придумывайте, меняйте как просроченный, потратите 2300-3300 руб.