Проблемы с разводом и угрозами со стороны мужа - Как защитить себя и ребенка
Здравствуйте, ну с его угрозами можно обратиться в отдел полиции с целью зафиксировать факт и провести профилактическую беседу с ним, чтобы впредь думал что делает, а так же сделайте акцент, то что он себя так некрасиво ведет сказывается негативно на здоровье его
ребенка. Это обращение в отдел полиции будет в дальнейшем на вашей стороне. Вероятнее всего не вы не ребенок ему не нужны, просто хочет помотать нервы. Хочет развод ну пусть подает в суд, напишите заявление на рассмотрение в ваше отсутствие и удовлетворить требование о расторжении брака. А если будут еще какие-то требования, тут уже надо обсуждать. Ну ребенка забрать от вас ему будет сложно, только через суд и только если вы будете вести аморальный образ жизни, который будет подтвержден неоднократно зафиксированными фактами. Установить порядок общения с ребенком через суд это реально. Так же согласно СК РФ вы можете подать на алименты на свое содержание до 3-х лет и так же на содержание ребенка. Алименты можно взыскать в твердой денежной сумме и процент от любого денежного дохода. Не пугайтесь, что хочет скрыть свой доход, эту ситуацию можно решить и побегает 2 годиков потом все четко будет делать. Так как у нас приставы не работают должным образом, то это сделает юрист, который будет контролировать работу пристава. Так же подать на алименты вы можете не дожидаясь расторжения брака. Если были какие-то кредиты, тут надо посмотреть документы чтобы четко вам ответить, будите ли вы иметь отношение к кредиту или нет. Если вам реально нужна помощь, то пишите личные сообщения, обговорим цену за услуги.
Добрый вечер! Зиля, ребенка он у Вас не отсудит, если Вы ведет нормальный образ жизни. Не понимаю, почему Вы не подаете на развод? Подавайте иск на расторжение брака и иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума. И ничего не бойтесь.
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.
Стоимость составления иска обсуждается в личном сообщении.