Бабушка обратилась в полицию, обвинив меня в мошенничестве и попытке украсть ее дом
На вызов для допроса Вы вправе воспользоваться помощью адвоката независимо от Вашего процессуального статуса. Вам необходимо до возбуждения уголовного дела дать объяснение таким образом, чтобы у правоохранительных органов не было сомнений относительно чистоты сделки. Принимая во внимание тот факт, что Вы перепродали дом сразу же после его покупки, естественно это может вызвать сомнения не в Вашу пользу. Такие дела правоохранительные органы без веских оснований не возбуждают, так что если не было никаких "манипуляций" с бабушкой, Вам не о чем беспокоиться.