Сроки подачи жалобы председателю ВС - возможно ли это после отказа в передаче кассационной жалобы в областной суд?

Через 5 месяцев после оглашения аппелляционого решения суда подавалась кассационная жалоба в областной суд, в передаче кассационной жалобы было отказано, есть ли время для подачи жалобы председателю ВС, есть ли для этого какие то сроки?
Лучший ответ

Здравствуйте! Далее подается кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Если сроки пропущены, то одновременно подается ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы.