Вопрос по воде - Как отбиться от иска компании без необходимых документов?
Здравствуйте Андрей Аркадьевич, вы великодушно ответили на мой вопрос по воде. Хочу не много прояснить ситуацию лет пять некому было платить за воду, а тут пришла компания и сразу быка за рога сразу в суд и кроме устава предприятия и договора аренды с городской администрацией у них ничего нет, подают иск за три года по тарифу плюс пени... У меня есть призрачный шанс отбиться?
Лучший ответ
Все зависит от конкретных обстоятельств. В рамках изложенных в вопросе - от самого долга вряд ли, от пени - есть шанс, если будет иметься просрочка кредитора (ст. 406 ГК РФ).
Еще - если компания только пришла, то в свою пользу долг, образовавшийся до ее прихода - не сможет взыскать. Но на само наличие долга - это не влияет.
Ст.406 ГК РФ...Кредитор не совершил действий, предусмотренных законом... какие действия имеются ввиду?
Если компания только пришла... да они там что-то намутили с перепродажей долгов. СПАСИБО.