Саратов, 05.01.2018, 09:15

Возможно ли оформление договора дарения 1/2 дома на одного из бывших супругов, если земля находится в собственности третьего лица?

Вопрос №13686002 из г. Саратов
опубликован 05.01.2018, 09:15
Может ли один из бывших супругов оформить договор дарения 1/2 части дома на другого супруга, если земля на которой стоит дом, оформлена на третье лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не очень понятно, о чем Вы пишите. Существует установленный законом принцип единства судьбы земельных участков и находящихся на них объектов. И потому пока не ясно, что такое -

земля на которой стоит дом, оформлена на третье лицо

05.01.2018, 09:18

Дело в том что при покупке дома, документы на землю, по какой то причине, остались оформлены на старого владельца. Сейчас моя свекровь, после развода с мужем, хотела продать ему свою половину, но сделку

Купли / продажи оформить не удалось, по причине того, что земля находится в собственности у третьего лица. Может ли моя свекровь оформить договор дарения своей половины дома, на свекра.

05.01.2018, 09:40

Какие-то чудеса Вы рассказываете. Мне не понятно, как можно было купить дом без приобретение прав на землю. Когда это было? В каком году? И какие документы есть на этот дом? Право на дом зарегистрировано?

05.01.2018, 10:04