Несправедливые алименты - почему мужу остаётся мало наших детей?
Здравствуйте, Марина! Вернуть часть денег не получится, а вот снизить размер алиментов на будущее время вполне возможно. В соответствии с п.1 ст.119 СК РФ, в случае изменения семейного или материального положения лица, выплачивающего алименты, суд вправе по требованию этого лица снизить размер алиментов. Для этого Вашему мужу надо обратиться с соответствующим заявлением к мировому судье по месту жительства первой жены (получателя алиментов), приложив к заявлению копии свидетельств о рождении Ваших детей, справку о размере заработной платы. Вопрос этот вполне решаемый.
С уважением, А.Д.Руслин.