Екатеринбург, 05.01.2018, 09:53

Вопрос по банкротству физического лица с запретом на регистрацию на земельный участок и документы на старый дом

Вопрос №13686094 из г. Екатеринбург
опубликован 05.01.2018, 09:53
Можете подсказать по моему вопросу?Банкротство физ. лица. В собственности земельный участок и новый дом, ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ проходим процедуру узакониваем через суд, т.к разрешение на строительство закончилось. На нашем участке был старый дом, где все прописаны, ОН СНЕСЕН. НАЛОЖЕН ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА ЗЕМЛЮ И ПО ДОКУМЕНТАМ НА СТАРЫЙ ДОМ. Если через суд мы узаконим новую постройку, мы сможем прописаться, вобще это формально, ведь мы прописаны в старом доме, получается раз его нет, то прописка не действительна?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту жительства у Вас есть и она никуда не денется. Адрес дома же не меняется. От того, что Вы перестроили дом, регистрация не аннулируется.

05.01.2018, 09:58

Мы не перестроили а снесли старый дом, выстроен новый за ним и площадь в отличии от старова на 100 кв. м больше, обычно таким домам присваивают номер с буквой, допустим был номер дома 10, а за ним стоит 10 А.

05.01.2018, 10:02

То что площадь нового дома больше, чем та, которая была до перестройки, на регистрацию не влияет и на номер дома тоже. Какая буква? С чего она должна появиться? Буквы бывают, когда на одном участке строят два дома.

05.01.2018, 10:08