Правомерность лишения работника тринадцатой зарплаты по результатам года за дисциплинарное взыскание
Здравствуйте Галина Ахатовна! На предприятии должно быть положение о примировании на основании, которого и производятся выплаты премий. В указанном положении указывается в каком размере выплачиваются премии в том числе и 13 зарплата и за что.
С Уважением адвокат Нурков Е.С. !
Здравствуйте, 13 зарплата это дополнительный бонус за положительный результат и стимуляцию работников. 13 зарплата не урегулирована трудовым кодексом и связи с этим не каждый работодатель может начислять ее либо вводить в ежегодную премию. Нормативных актов на эту тему нет, есть не нормативные локальные акты которые урегулируются внутри организации.