Выплата вознаграждения за 2012 год работнику с дисциплинарным взысканием - правомерное действие работодателя или нарушение ст. 194 ТКРФ?
Если Вас не устраивает подобное истолкование работодателем положений локального нормативного акта, Вы можете обжаловать его действия (бездействия) в суде путем подачи искового заявления по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ (но срок для обращения в суд, равный 3 месяцам в данном случае, уже пропущен) либо направить жалобу в инспекцию труда
Если трактовать буквально положение о премировании и депремировании, то минимум 5% выплачено быть должно. Полного лишения не предусмотрено. Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Или - иск в суд.
Всего доброго.