Наследование квартиры в Казахстане - права родных братьев, процедура оформления и пошлины
Здравствуйте, Ирина. В силу ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети и супруга умершего и наследуют в равных долях, при условии отсутствия завещания. Для начала родственникам нужно определиться, кто будет принимать наследство, а кто хочет отказаться от принятия наследства.
Если же никто не планирует отказаться от наследства, то начинать надо с обращения к нотариусу по месту собственной регистрации.
Все, что касается принятия недвижимости на территории Казахстана, её регистрации, последующей реализации и налогообложения - Вы можете узнать, записавшись ко мне на личную консультацию.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.