Может ли мама выписать мужа из квартиры без наличия его собственности?
Если по решению суда с отца ребенка будут взысканы алименты и определено место проживания ребенка с мамой, то можно будет обратиться в суд с иском от имени тещи и дочери о признании утратившим права пользования квартирой бывшим зятем. Но все-таки нужны и дополнительные веские основания.
Ваша мама в принципе может признать прекратившим право пользования бывшего зятя своей половиной. А вот ваша дочь не может признать преккратившим своего отца.
Добрый день.
Может, наличие или отсутствие в собственности или найме иного жилья значения не имеет. Однако желательно, чтобы бывший муж добровольно выехал и проживал в ином жилом помещении.