Как узнать о выплате убытков после смерти осужденного и как это может повлиять на наследство его детей?
В 1998 г. по уголовному делу было вынесено решение: колония 10 лет и возмещение убытка пострадавшему. Осужденный отсидел срок и после освобождения через несколько месяцев умер. Как узнать выплатил ли он убытки? С него же должны были высчитывать эту сумму убытков в пользу пострадавшего? Есть срок давности у этого решения суда? Есть есть, то сколько? Дети только сейчас вступают в наследство. Придется ли им выплачивать долги отца?
Здравствуйте! Вам нужно узнать был ли получен исполнительный лист и направлен для исполнения.
И только после выяснения данных моментов можно будет дальше решать вопрос. Для подробной консультации нужно изучить приговор суда.